英検Jr.
|
英検
|
||||
2023 第2回 |
GOLD |
2名合格 (小学生コース2年目) |
2023 第2回 |
2級 |
1名合格 (JH中学生コース3年目) |
3級 |
2名合格 (小学生コース4年目 JH中学生コース2年目) |
||||
SILVER |
2名合格 (小学生コース1年目 小学生コース2年目) |
4級 |
2名合格 (小学生コース3年目 小学生コース4年目) |
||
BRONZE |
2名合格 (小学生コース2年目) |
5級 |
8名合格 (小学生コース2年目 小学生コース3年目 小学生コース4年目 小学生コース5年目) |
||
2023 第1回 |
GOLD |
1名合格 (小学生コース2年目) |
2023 第1回 |
3級 |
5名合格 (小学生コース6年目 JHコース1年目 JHコース2年目) |
SILVER |
4名合格 (小学生コース1年目 小学生コース2年目 小学生コース3年目) |
4級 |
1名合格 (小学生コース3年目) |
||
BRONZE |
2名合格 (小学生コース1年目) |
5級 |
4名合格 (小学生コース1年目 小学生コース3年目 小学生コース4年目) |
||
2022 第3回 |
GOLD |
1名合格 (小学生コース4年目) |
2022 第3回 |
準2級 |
1名合格 (JHコース1年目) |
SILVER |
2名合格 (4〜5歳コース2年目 小学生コース2年目) |
4級 |
2名合格 (JHコース1年目 小学生コース4年目) |
||
BRONZE |
4名合格 (4〜5歳コース2年目 小学生コース1年目) |
||||
2022 第2回 |
GOLD |
3名合格 (小学生コース2年目 小学生コース3年目 小学生コース6年目) |
2022 第2回 |
3級 |
1名合格 (小学生コース5年目) |
SILVER |
1名合格 (小学生コース3年目) |
4級 |
2名合格 (小学生コース4年目 小学生コース6年目) |
||
BRONZE |
12名合格 (4〜5歳コース2年目 小学生コース1年目 小学生コース2年目) |
5級 |
1名合格 (小学生コース3年目) |
||
2022 第1回 |
SILVER |
1名合格 (小学生コース2年目) |
2022 第1回 |
2級 |
1名合格 (JHコース2年目) |
準2級 |
2名合格 (小学生コース6年目 JHコース2年目) |
||||
3級 |
3名合格 (小学生コース6年目 JHコース1年目) |
||||
BRONZE |
1名合格 (小学生コース2年目) |
4級 |
4名合格 (小学生コース3年目 小学生コース4年目 小学生コース5年目 小学生コース6年目) |
||
5級 |
3名合格 (小学生コース2年目 小学生コース4年目 小学生コース5年目) |
||||
2021 第3回 |
GOLD |
4名合格 (小学生コース1年目 小学生コース2年目 小学生コース3年目) |
2021 第3回 |
準2級 |
1名合格 (JHコース1年目) |
3級 |
2名合格 (JHコース1年目) |
||||
SILVER |
2.名合格 (小学生コース2年目) |
4級 |
1名合格 (小学生コース5年目) |
||
BRONZE |
2名合格 (4〜5歳コース2年目 小学生コース2年目) |
5級 |
2名合格 (小学生コース3年目 小学生コース4年目) |
||
2021 第2回 |
GOLD |
3名合格 (小学生コース2年目 小学生コース3年目) |
2021 第2回 |
2級 |
1名合格 (JHコース3年目) |
3級 |
4名合格 (小学生コース5年目 JHコース1年目) |
||||
SILVER |
5名合格 (小学生コース1年目 小学生コース2年目) |
4級 |
5名合格 (小学生コース2年目 小学生コース4年目 小学生コース5年目 JHコース1年目) |
||
BRONZE |
3名合格 (4〜5歳コース2年目 小学生コース1年目) |
5級 |
6名合格 (小学生コース2年目 小学生コース3年目 小学生コース4年目 小学生コース5年目) |
||
2021 第1回 |
GOLD |
3名合格 (小学生コース2年目 小学生コース3年目 小学生コース5年目) |
2021 第1回 |
3級 |
1名合格 (JHコース2年目) |
SILVER |
6名合格 (小学生コース1年目 小学生コース2年目 小学生コース3年目) |
4級 |
8名合格 (小学生コース3年目 小学生コース4年目 小学生コース5年目 小学生コース6年目 JHコース1年目) |
||
BRONZE |
1名合格 (小学生コース1年目) |
5級 |
4名合格 (小学生コース3年目 小学生コース4年目 小学生コース5年目 JHコース1年目) |
||
2020 第3回 |
GOLD |
4名合格 (小学生コース3年目 小学生コース4年目) |
2020 第3回 |
準2級 |
1名合格 (JHコース1年目) |
3級 |
1名合格 (JHコース1年目) |
||||
SILVER |
1名合格 (小学生コース2年目) |
4級 |
4名合格 (小学生コース4年目 小学生コース5年目 小学生コース6年目) |
||
BRONZE |
12名合格 (4〜5才コース2年目 小学生コース1年目) |
5級 |
7名合格 (小学生コース1年目 小学生コース2年目 小学生コース3年目 小学生コース4年目 小学生コース5年目) |
||
2020 第2回 |
GOLD |
1名合格 (小学生コース2年目) |
2020 第2回 |
準2 級 |
3名合格 (小学生コース5年目 JHコース2年目) |
SILVER |
4名合格 (小学生コース1年目) |
3級 |
1名合格 (JHコース1年目) |
||
2019
第2回 |
GOLD
|
1名合格
(小学生コース5年目) |
2019
第2回 |
準2
級 |
1名合格
(JHコース2年目) |
SILVER
|
6名合格
(小学生コース1年目 小学生コース2年目 小学生コース3年目) |
3級
|
3名合格
(小学生コース5年目 JHコース2年目) |
||
BRONZE
|
3名合格
(4〜5才コース2年目 小学生コース1年目) |
5級 |
8名合格
(小学生コース2年目 小学生コース3年目 小学生コース5年目) |
||
2019
第1回 |
GOLD
|
6名合格
(小学生コース2年目 小学生コース3年目 小学生コース5年目) |
2019
第1回 |
準2
級 |
1名合格
(JHコース1年目) |
SILVER
|
1名合格
(小学生コース1年目) |
3級
|
1名合格
(JHコース1年目) |
||
BRONZE
|
2名合格
(小学生コース3年目 小学生コース1年目) |
4級 |
1名合格
(小学生コース5年目) |
||
2018
第3回 |
GOLD
|
12名合格
(Bコース1年目 Bコース2年目 Bコース3年目) |
2018
第3回 |
準2
級 |
1名合格
(Bコース6年目) |
SILVER
|
6名合格
(Bコース1年目 Bコース2年目 Bコース4年目) |
3級
|
1名合格
(Bコース5年目) |
||
BRONZE
|
10名合格
(Aコース2年目 Bコース1年目) |
5級
|
1名合格
(Bコース 3年目) |
||
2018
|
GOLD
|
8名合格
(Bコース2年目 Bコース3年目 Bコース6年目) |
2018
第2回 |
準2
級 |
1名合格
(Bコース6年目) |
SILVER
|
17名合格
(Bコース1年目 Bコース2年目 Bコース3年目) |
3級
|
1名合格
(Bコース6年目) |
||
BRONZE
|
12名合格
(Aコース2年目 Bコース1年目) |
4級
|
2名合格
(Bコース5年目) |
||
5級
|
3名合格
(Bコース 3年目) |
||||
2017
|
GOLD
|
2名合格
(Bコース3年目 Bコース5年目) |
2017
第3回 |
4級
|
2名合格
(Bコース4年目 Bコース6年目) |
2017
第2回 |
準2級
|
1名合格
(JHコース2年目) |
|||
SILVER
|
6名合格
(Bコース1年目 Bコース2年目) |
3級
|
1名合格
(Bコース5年目) |
||
BRONZE
|
22名合格
(Aコース2年目 Bコース1年目 Bコース2年目) |
4級
|
1名合格
(Bコース4年目) |
||
5級
|
1名合格
(Bコース4年目) |
||||
2016
|
GOLD
|
3名合格
(Bコース2年目) |
2016
第3回 |
5級
|
2名合格
(Bコース3年目 Bコース5年目) |
2016
第2回 |
4級
|
2名合格
(Bコース4年目) |
|||
SILVER
|
6名合格/6名受験
(Bコース1年目 Bコース2年目 Cコース2年目) |
5級
|
2名合格
(Bコース3年目) |
||
BRONZE
|
8名合格
(Aコース2年目 Bコース1年目 Bコース2年目 Cコース1年目) |
2016
第1回 |
4級
|
3名合格
(Bコース4年目) |
|
2015
|
GOLD
|
7名合格
(Bコース2年目 Cコース2年目 Bコース4年目) |
2015
第3回 |
4級
|
1名合格
(Cコース3年目) |
SILVER
|
9名合格
( Bコース1年目 Bコース2年目 Bコース3年目 Cコース2年目) |
5級
|
1名合格
(Bコース3年目) |
||
BRONZE
|
7名合格
(Aコース2年目 Bコース1年目 Bコース3年目 Cコース2年目) |
2015
第2回 |
5級
|
4名合格
(Bコース3年目) 1名合格/1名受験 (Cコース3年目) |
|
2014
|
SILVER
|
2名合格
(Cコース2年目) |
|||
5名合格
(Bコース1年目) |
|||||
BRONZE
|
9名合格
(Aコース2年目 Bコース1年目 Bコース2年目 Cコース1年目) |
||||
2013
|
GOLD
|
2名合格
(Cコース2年目) |
2013
第3回 |
4級
|
1名合格
(Cコース3年目) |
SILVER
|
1名合格
(Bコース2年目) |
5級
|
1名合格
(Bコース3年目) |
||
BRONZE
|
5名合格
(Aコース2年目) |
|
|||
2名合格
(Bコース1年目) |
|||||
1名合格
(Cコース1年目) |
|||||
2012
|
GOLD
|
2名合格
(Cコース1年目) |
2012
第3回 |
5級
|
2名合格
(Cコース2年目) |
BRONZE
|
1名合格
(Bコース1年目) |
|